Вниманию пассажиров, планирующих поездку в Турцию

Напоминаем, что туристам для въезда в Турцию необходимо в течение последних 72 часов до поездки получить результаты анализа ПЦР и заполнить специальную транспортную форму на сайте register.health.gov.tr , затем распечатать ее или сохранить на мобильном устройстве. Туристы, не заполнившие упомянутую форму, могут быть не допущены на территорию Турецкой Республики.

Как отмечают представители Министерства здравоохранения Турции, код здоровья планируется использовать для того, чтобы связаться с туристами, если будет установлен факт их контакта с инфицированными коронавирусом во время путешествия на турецкой территории. Приезжие обязуются предъявлять HES code при посещении торгово-развлекательных центров и госорганизаций по всей стране. В Стамбуле код понадобится для того, чтобы посетить учреждения общественного питания, салоны-красоты, хаммамы, спа-центры, свадебные салоны, тренажерные и фитнес залы, кинотеатры. Сейчас код здоровья доступен для всех граждан, которые проживают на территории Турции на постоянной основе.

Из Уфы на данный момент можно улететь в Анталью рейсами авиакомпаний Royal Flight, Azur Air, "Северный ветер" и "Уральские авиалинии". В Стамбул пять раз в неделю летают авиакомпании "Северный ветер" и "Победа".

С мая в расписании нашего аэропорта появятся рейсы в Даламан и Бодрум.