В небе над Уфой выступит пилотажная группа «Русские Витязи»

10 июля в рамках 80-летия со дня эвакуации моторных заводов и конструкторских бюро в Уфе состоятся демонстрационные полеты авиационной группы высшего пилотажа ВВС России «Русские Витязи». Демонстрационные полеты выполняют два Су-30СМ и четыре Су-35С с 17.00 до 18.00 ч. местного времени. Место проведения полетов – воздушное пространство над акваторией реки Белая.

Справочно: Авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» — единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель», истребители являются серийными образцами. Группа является неизменным участником всех российских и международных авиасалонов.
В настоящее время авиационная группа «Русские Витязи» продолжает добрые традиции русской школы высшего пилотажа, принимая участие в различных мероприятиях как на территории России, так и за рубежом. Также немалую роль играет боевая подготовка. В промежутках между командировками лётчики оттачивают мастерство в учебных воздушных боях, выполняют полёты на бомбометание и стрельбу по наземным целям, обучают молодой лётный состав. Личный состав группы не останавливается на достигнутом и продолжает писать историю отечественной авиации.
Ранее (в августе 2017, августе 2018, июле 2019 г.) на уфимском аэродроме базировалась авиационная группа высшего пилотажа «Русь», выступающая на реактивных учебно-тренировочных самолетах.
25 (24).jpg