Информация для пассажиров

С 27 октября 2020 года из аэропорта «Уфа» возобновились международные рейсы. Первым в терминал международных авиалиний прибудет рейс ZF 1292 авиакомпании AZUR air из Антальи. Прибытие Boeing 737-800 запланировано сегодня, 28 октября, в 23:20 по местному времени. С турецкого курорта домой вернутся 189 пассажиров.

Дальнейшее расписание международных рейсов будет корректироваться в оперативном режиме, информацию необходимо уточнять дополнительно у авиакомпаний и туроператоров.  


Важная информация для прибывающих из-за границы:

- До вылета в Россию – при покупке билета, но не позднее регистрации на рейс – необходимо заполнить форму на портале Госуслуг, а также заполнить анкету на борту воздушного судна.

- В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию России пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

- Сдать тест на наличие коронавирусной инфекции пассажиры могут в аэропорту «Уфа».

- До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства или пребывания.