Радий Хабиров: «Международный аэропорт «Уфа» - наш серьезный актив и мы имеем все основания гордиться им»

Сегодня на оперативном совещании Правительства РБ под председательством Главы Башкортостана Радия Хабирова генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев рассказал о работе предприятия в условиях нестабильной экономической ситуации.

Несмотря на прогнозируемое снижение пассажиропотока из-за введенных санкций в отношении авиационной отрасли страны, штат аэропорта и уровень заработных плат сотрудников сохранен. Кроме того, предприятие не намеренно отказываться от инвестиционных проектов по модернизации аэродромного комплекса и объединению терминалов.

- Ключевые инвестиционные проекты, долгосрочные проекты, к числу которых относится развитие самого аэропорта, будут продолжены, - отметил в своём докладе Александр Андреев. – В связи с корректировкой федерального плана модернизации инфраструктуры, наш проект по реконструкции аэропорта «Уфа» в настоящее время может быть реализован в рамках плана мероприятий по празднованию 450-летия Уфы. 

За многолетний добросовестный труд в области гражданской авиации и большой вклад в развитие экономики Республики Башкортостан, генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев награжден Орденом «Дружбы народов».


Андреев.png